历任神父 | 天主教深圳圣安多尼堂
发布日期:2019-09-21

任力军神父(本堂)任职年月(9 年):1993年12月-2002年12月

杨科神父(本堂)任职年月(2年):2002年12月-2004年12月

韩文生神父(本堂)任职年月(3年):2004年12月-2007年12月

张天路神父(本堂)任职年月(4年):2007年12月-2011年2月

冯国新神父(本堂)任职年月(5年2个月):2011年2月-2016年4月

刘永斌神父(本堂)任职年月(3年6个月):2016年4月-2019年10月

高通神父(副本堂)任职年月(3年6个月):2016年4月-2019年10月

张天路神父(本堂)任职年月(在任):2019年12月-至今

徐雷召神父(副本堂)任职年月(在任):2019年12月-至今

 

 


免责声明

1、凡本网注明“来源:天主教深圳圣安多尼堂”、“本站讯”的所有内容,版权均属于本堂区所有。内容欢迎转载,但请注明出处。

2、凡本网注明“来源:XXX(非本堂区或本网站)”的内容,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、凡教区、堂区或个人投稿,版权虽属本网,但文责由投稿者自负。